Одна сторона треугольника на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 107 см. ПОМОГИТЕ только со схемой желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Если первая сторона равна х см, то вторя равна х+11, а третья 2х см.
 Уравнение: х+х+11+2х = 107
4х=96
х=24 см - первая, 24+11 = 35 см - вторая и 24*2 = 48 см - третья сторона.