Выполни сложение способом прибавления по частям. 5+7=5+(5+...)=(...+...)+2=... ...+2=... ...

6+9=6+(4+...)=(,,,+,,,)+...=... ...+...=... ... 7+5=7+(3+...)=(...+...)+...=... ... +... = ... ... 8+6=8+(2+...)=(... +...)+...=... ...+...=... ...

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
5+7=5+(5+12)=(22+5)+2=28+5+2=35
6+9=6+(4+15)=(25+5)+2=32+4+6=42
7+5=7+(3+12)=(22+7)+5=34+7+5=46
8+6=8+(2+14)=(24+8)+6=38+7+5=50