Две машины движутся на встречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ч расстояния между ними 500

км какое расстояния будет между ними: через 2 ч; и через 3 ч; решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.
1 способ
60+80= 140 км/ч - скорость сближения
140*3=420 км - это они проедут за 3 часа
Вычитаем скорость сближения и сколько проедут за 3 часа
500-420=80 км
2 способ не проходил