3 кг варенья разложилив банки по 400г и в банки по 200г .Банок по 400г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднійчук Діана.
Переводим:
3кг = 3000 г
1)400*4=1600(г) - в 4-х банках.
2) 3000-1600=1400(г) - осталось.
3) 1400/200=7(б)
Ответ. Потребовалось 7 банок.
Отвечает Черемисинова Кристина.
Всего 3000 г
4 * 400 = 1600 г в банках по 400 г
3000-1600 = 1400 г в банках по 200 г
1400/200  = 7
Ответ 7 банок