Кирилл распилил каждый из 6 брусков на 7 частей.На распил ему нужно около 5 минут.Сколько часов

потребуется мальчику на это?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
Чтобы распилить 1 брусок на 7 частей, нужно сделать 6 распилов, значит:
6*7*5=210 мин=3 час 30 мин.
Отвечает Бастракова Наташа.
6 * 7 = 42 части
5 * 42 = 210 мин
1 час  = 60 мин
210 мин - = 3 часа 30 мин потребуется на распил