Каким числам кратно выражение 2n-3+22n-33 при любом натуральном n?


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Санек.
2n-3+22n-33 = 24n-36 = 12(2n-3)
кратно 12
и еще делителям числа 12 --- 3, 4, 2, 6