Помогите решить задание 5 класса. (542-(x+130))+325=732


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
(542-(х+130))=732-325
(542-(х+130))=407
(х+130)=542+407
(х+130)=949
х=949-130
х=819
Отвечает Землюк Даша.

(542-(x+130))+325=732

(542-(x+130)) = 732-325

(542-(x+130)) = 407

х + 130 = 542 - 407

х + 130 = 135

х = 135 - 130

х = 5

Ответ: 5