Одна швея работала 3дня по 5ч,а другая 5 дней по 4 часа,За все это время они вместе выкроили и

сшили 70 детских ползунков,Сколько ползунков сшила каждая из них,если за час они шили ползунков поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
3*5=15 часов работала 1 швея
5*4=20 часов работала 2 швея
15+20=35 часов работали вместе
70÷35=2 ползунка шили за час
15*2=30 сшила 1 швея
20*2=40 сшила 2 швея