Составить программу действий и вычислить 200-(75-75)*9-8*9 27:9*6+(4*9+13) Задача В магазин

привезли 9 коробок со стаканами по 4 штуки в каждой коробке.Ваз привезли в 6 раз меньше.Сколько ваз привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
1)
200-(75-75)×9-8×9=128
75-75=0
0×9=0
8×9=72
200-0=200
200-72=128
2)
27:9×6+(4×9+13):7×9=81
27:9=3
3×6=18
4×9=36
36+13=49
49:7=7
7×9=63
18+63=81

задача
1) 9×4=36 (шт) - всего стаканов
2) 36:6=6 (шт) - ваз
Ответ: 6 ваз привезли в магазин


Отвечает Kolomiyets Sofiya.
Могу помочь только с задачей и первым примерем

Узнаем сколько стаканов всего
9•4=36
Теперь узнаем сколько ВАЗ всего
36:6=6
Ответ ВАЗ 6 штук



200-(75-75)×9-8×9=128
1.75-75=0
2.0×9=0
3.8×9=72
4.200-0=200
5.200-72=128