Решите уравнение а) 2x - 3 (4-x) = 5- ( x - 1 ) б) 5x - 6 ( 2x + 7 ) = 13 - ( x + 1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
A) 2x - 12 +3x = 5- (x-1)
5x + (x-1) = 17
6x = 18
x=18/3
x=3