Как сложить? -2 + 4/5? Если можно,то объясните пожалуйста)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.
-2 можно представить как -2/1
приводим к общему знаменателю (5): -2/1*5
получаем (-10+4)/5 = -6/5 = -1 1/5
Отвечает Савичева Мира.
2+ 4\5 =2 4/5
например 6 целых + 30/98 =6 30/98
ПРОСТО ПОДСТАВЛЯЕШЬ ВПЕРЕД НАТУРАЛЬНОЕ ЧИСЛО НУ НАПРИМЕР 2 К ДРОБИ 4/5 И У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТСЯ СМЕШАНОЕ ЧИСЛО