Б)Две машины,движущиеся навстречу друг другу,приблизились за 1 час на 1/3 расстояния между двумя

городами.Первая машина проехала 1/8 этого расстояния.Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
1 способ.1) 1/3 от расстояния  = 1 (целая)1  -  1/8   = 7/8   от  1/3 расстояния проехала вторая машина2) 7/8   *  1/3   =  7/24    от всего расстояния проехала вторая машина
2 способ.1)  1/3   * 1/8  = 1/24  от  всего  расстояния проехала  первая машина2) 1/3   - 1/24  = 8/24  - 1/24 = 7/24  от всего расстояния проехала вторая машина
Ответ: 7/24  всего расстояния проехала вторая машина.