Решите задачу*: «В школе занимаются 100 человек. Из них 63 человека ходят в кружок пения, а 87 в

кружок танцев. 61 человек ходят в оба кружка. Сколько человек не ходят на эти кружки?»

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.
Только пением занимются 63-61=2 чел
Только танцами занимаются 87-61=26 чел
 И пением, и танцами занимаются  61 чел.
Всего в ркужнах занимаются 61+2+26=89 человек.
Не ходят в эти кружки 
100-89=11 человек. 
Задачу можно решить и с помощью кругов Эйлера. ( См. вложение)