Найдите значение выражений (1- 1\2):(1\2-1\3),(1\2+1\4-2\5): 4\5 , 3\4: (1- 1\4+ 3\8), (1\3 + 1\4 )

: (2- 5\6)

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
1)(1-1\2):(1\2-1\3)=(2\2-1\2):(3\6-2\6)=1\2:1\2=1\2*2=1
2)(1\2+1\4-2\5):4\5=(10\20+5\20-8\20):4\5=7\20:4\5=7\20*5\4=7\16
3)3\4:(1-1\4+3\8)=3\4:(8\8-2\8+3\8)=3\4:9\8=3\4*8\9=2\3
4)(1\3+1\4):(2-5\6)=(4\12+3\12):(12\6-5\6)=7\12:7\6=7\12*6\7=1\2