четвероклассники помогали собирать фрукты в саду они набрали 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 9

одинаковых по массе ящиков со сливами всего собрали 168 кг яблок и слив сколько кг слив было в одном ящике составь иреши задачу обратную данной задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Софья.
1) 12*8=96 кг яблок собрали
2) 168-96=72 кг слив собрали
3) 72:9=8 кг слив в одном ящике.

Обратная задача.
Четвероклассники помогали собирать фрукты в саду, всего они собрали 168 кг яблок и слив. Дети  набрали 9 ящиков слив по 8 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Сколько кг яблок было в одном ящике?
1) 9*8=72 кг слив собрали дети
2) 168-72=96 кг яблок собрали
3) 96:8=12 кг яблок в одном ящике.