Как решить уравнение x+1/3x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
Рада была помочь!!!ქწერტყუიოპასდფგჰჯკლზხცბვნმ
Отвечает Староселец Сергей.
Х и 1/3 х - подобные слагаемые, то есть и одни и те же буквы (икс) в одних и тех же степенях (1) . их можно сложить
1+1/3 = 4/3х
4/3х = 12
делим и то и другое на 4/3
х = 9