В травмае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужщин. когда на остановке вышли двое мужчин и семь

женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пасажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
Х было мужчин
3х было жещин
х-2+4=х+2 стало мужчин
3х-7+1=3х-6 стало женщин
х+2+3х-6=36
4х=40
х=10 мужчин
10*3=30 женщин