Помогите пожалуйста Пол часа сижу, никак не смогу убрать решить. (4^2n+6 * 0.2^-6-n) / 80^n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
1) 4 ^ 2n + 6 = 2 ^ 4n + 12
2) 0,2 ^ - 6 - n = 1/5 ^ - 6 - n = 5 ^ 6 + n
3) 80 ^ n + 3 = ( 16•5 )^n + 3 = ( 2^4n + 12 )•( 5^n + 3 )
4) ( 2^4n + 12 ) : ( 2^4n + 12 ) = 1
5) ( 5 ^ 6 + n ) : ( 5 ^ n + 3 ) = 5 ^ 6 + n - n - 3 = 5 ^3 = 125
Ответ 125