Литр одного раствора содержит 20 г соли,литр другого раствора-втрое больше. Смешали 5 л первого

раствора и 3 л второго. Сколько граммов соли содержит новый раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
20*3=60 г соли содержит литр 2-го раствора
5*20+3*60=100+180=280г соли содержит получившийся раствор