Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км/час, через полчаса из этого же пункта

выехал другой велосипедист со скоростью 14км/ час. В пункт В они приехали одновремнно. Найти расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

пусть х - время, которое затратил1 велосипедист чтобы добраться из пункта А в пункт В ,
тогда х-0,5 это время  2 велосипедиста, т.к. он выехал позже на 0,5ч
 расстояние они проехали одинаковое

составляем уравнение
12*х=14(х-0,5)
12*х-14*х=-7
-2*х=-7
х=3,5 ч время 1 велосипедиста

12*3,5=42 км расстояние