Решить равенства 2х+х+(2х+х)×3=240


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
3х+3х*3=240
3х+9х=240
12х=240
х=20
Отвечает Буланова Анастасия.
2х+х+6х+3х=240
12х=240
х=20