Найти производные функции y=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
Y'=(5x)'=5*x'=5*1=5
1.Постоянный множитель можно вынести за скобки производной;
2.Производная от x равна единице.
y''=5'=0
3.Производная от постоянного числа равна нулю.