Масса тыквы 2кг 800г.Найдите массу: а) 1/4тыквы б)3/4 в) 2/7 г) 5/7 тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
2800÷4=700(г.)-тыквы.
700×3=2100(г.)-тыквы.
2800÷7=400(г.)-тыквы.
400×2=800(г.)-тыквы.
400×5=2000(г.)-тыквы.
Отвечает Смирнов Евгений.

2кг 800г=2800г

а)2800:4*1=700грамм

б)2800:4*3=2100грамм=2кг 100г

в)2800:7*2=800грамм

г)2800:7*5=2000грамм=2кг