Станок -Автомат за 12 мин изготовил 5 колец.За сколько минут станок-автомат изготовляет 3 кольца?


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.
Составим и решим пропорцию:12 мин. - 5 колец  х мин. - 3 кольца12/х=5/3х=12*3/5х=36/5х=7,27,2 мин.=7 мин. 20 с.Ответ: станок-автомат изготавливает 3 кольца за 7 минут 20 секунд.