Рубашка вдвое дороже футболки брюки на 90 рублей дороже рубашки а юбка на 30 рублей дешевли брюк

сколько стоит рубашка? Сколько брюки? Сколько юбка? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
1)90 * 2=180 ( руб. ) - стоимость рубашки. 
2)180+90=270 ( руб. ) - стоимость брюк.
3) 270-30=240 (руб. ) - стоимость юбки.
Ответ : 180 рублей , 270 рублей , 240 рублей.