У почтальона Печкина было 9 открыток и 5 писем до обеда он доставил 8 открыток и писем сколько

осталось доставить после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Усцова Софья.
До обеда- 9 открыток и 5 писем
После обеда-? открыток и писем, на 8 меньше, чем до обеда (главный вопрос)
1) 9+5=14(откр.пис.)
2)14-8=6(откр.,пис.)
Ответ:6 открыток и писем осталось доставить после обеда.

Отвечает Неизвестный Женя.
До обеда - 9 открыток, 5 писем.
После обеда - ? открыток и писем, на 8 меньше, чем до обеда.
1)9+5=14(от. и пис.) - до обеда.
2)14-8=6(от. и пис.) - осталось доставить после обеда.
Ответ: 6 открыток и писем.