Чему равен предел функции lim ->бесконечность x^2+2x^2-2/5x-5x^2 как то так и варианты ответов:

1.1/5 2. бесконечность 3. 0 4. -1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
lim_{x\to \infty } \frac{x^2+2x-2}{5x-5x^2}=[\frac{:x^2}{:x^2}]=lim_{x\to \infty } \frac{1+\frac{2}{x}-\frac{2}{x^2}}{\frac{5}{x}-5}  =-\frac{1}{5}