СРОООЧНОО найдите площадь треугольника ABC с координатами вершин A(0:0) B(0:4) C (6:0)


Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
Нанеся точки на систему координат, мы получаем прямоугольный треугольник ABC. Площадь треугольника - это половина произведения основания на высоту. S = 1/2*(AB * AC); S = 1/2*(4*6) = 12 см квадратных.
Ответ: S = 12 см квадратных