Известно, что 1/3 класса пошли в кино и 5/8 класса поехали на выставку. Сколько человек в классе,

если их меньше 30 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.
Кратное 3 и 8= 24; 1)24:3*1=8 чел пошли в кино; 2)24:8*5=15 человек пошли на выставку; 3)8+15=23 человека в классе