Выполните действие 1)-84:2,1-4,64:(-5,8)-6:24+1,4:(-0,28) 2)(-32,64:0,8+4,324:(-0,46))*1,5+28,16.


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
- 84 :2,1 -  4,64 :(-5,8) - 6:24 + 1,4 : (-0,28)=
= - 40  - ( -0,8) - 0,25 + (-5)=
= - 40+ 0,8-0,25-5 = - 45,25 +0,8= - 44,45

(-32,64:0,8+4,324: (-0,46) ) *1,5+28,16=
= (-40,8  +  (-9,4) ) *1,5 + 28,16=
= -50,2  *  1,5  + 28,16=
= -  75,3  + 28,16=  - 47,14