Сократите (дроби): а) 6⋅25/35⋅8; б) 2⋅9⋅12/6⋅8⋅3; в) 9⋅5+9⋅3/2⋅81


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Маша.
В) 9⋅(5+3)/2⋅81=9⋅8/2⋅81=1⋅4/1⋅9=4/9
б) 1
⋅3⋅2/1⋅4⋅1=6/4
а) 3
⋅5/7⋅4=15/28