a)(4/5-11/15)*5/11=? б)(18/25+3/5)*25/33=? в)7/88*(8/21+8/7)=? Найти значение выражений.


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

а) (\frac{4}{5} - \frac{11}{15})*\frac{5}{11}= (\frac{4*3-11}{15})*\frac{5}{11}=\frac{1}{15}*\frac{5}{11}=\frac{1}{33} б) (\frac{18}{25}+\frac{3}{5})*\frac{25}{33}= (\frac{18+3*5}{25})*\frac{25}{33}=\frac{33}{25}*\frac{25}{33}=1 в) \frac{7}{88}*(\frac{8}{21}+\frac{8}{7})= \frac{7}{88}*(\frac{8+24}{21})=\frac{7}{88}*\frac{32}{21}= \frac{4}{33}

Отвечает Барканов Богдан.

a)(4/5-11/15)*5/11= 1/15*5/11=1/33

б)(18/25+3/5)*25/33= 1,8/25*25/33=1

в)7/88*(8/21+8/7)= 7/88*1,11/21=4/33