Помогите срочно как решить задачу:В трех пакетах 5 кг крупы. В первом пакете 1 цел. 7-20тых. Во

втором на 9-20тых больше чем о первом. НАЙТИ СКОЛЬКО В 3-ЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1) 1 \frac{7}{20}= \frac{27}{20}  - в первом пакете
2)27/20 + 9/20 = 36/20 - во втором
3) 27/20 + 36/20 = 63/20 - в первом и во втором вместе
4) 5 кг = 100/20 кг - представили в виде дроби 
5) 100/20 - 63/20 = 37/20 = 1 \frac{17}{20} кг - в 3-ем пакете
Ответ: 1 \frac{17}{20} кг