Прямоугольник со сторонами 4 и 16 см наложили на квадрат со стороной 8 см. Доказать, что площади

заштрихованных частей данныхфигур равны

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Площадь незакрашенной части обозначим через Х.
S(прямоугольника) =4*16=64,
S(квадрата) =8^2=64.
S1(закрашенной части прямоугольника) =64-Х,
S2(закрашенной части квадрата) =64-Х. Значит S1=S2.
Отвечает Курсакова Анастасия.
Sкв.=8*8=64см^2
Sпр.=4*16=64см^2
Sкв.=Sпр.