Выразите: 1)в метрах:4,25 км,0,82 км,0,021 км,1,8 км. 2)в граммах:16,3 кг,6,25 кг,0,64 кг,0,003 кг.

3)в минутах;0,5 ч,1,2 ч,2,1 ч,4,6 ч. 4)в секундах:3,2 мин,4,5 мин,0,7 мин,9,25 мин. Образец:1,4 ч = 1,4 * 60 = 84(мин)

Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

1)  1 км = 1 000 м

4,25 км = 4,25 * 1 000 = 4 250 м

0,82 км = 0,82 * 1 000 = 820 м

0,021 км = 0,021 * 1 000 = 21 м

1,8 км = 1,8 * 1 000 = 1 800 м

2) 1 кг = 1 000г

16,3 кг = 16,3 * 1 000 = 16 300 г

6,25 кг = 6,25 * 1 000 = 6 250 г

0,64 кг = 0,64 * 1 000 = 640 г

0,003 кг = 0,003 * 1 000 = 3 г

3) 1 ч = 60 мин.

0,5 ч = 0,5 * 60 = 30 мин.

1,2 ч = 1,2 * 60 = 72 мин.

2,1 ч = 2,1 * 60 = 126 мин.

4,6 ч = 4,6 * 60 = 276 мин.

4) 1 мин. = 60 сек.

3,2 мин. = 3,2 * 60 = 192 сек.

4,5 мин. = 4,5 * 60 = 270 сек.

0,7 мин. = 0,7 * 60 = 42 сек.

9,25 мин. = 9,25 * 60 = 555 сек.