найди корни уравнений и сделай проверку:8а-3-7а=11,15х+30-12х=42,8*(у+3)=30-4*(у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тугушева Диана.
8а-7а=11+3
а=14
-----------------------
8*14-3-7*14=11
112-3-98=11
11=11


15х-12х=42-30
3х=12
х=12:3
х=4
-----------------------------
15*4+30-12*4=42
60+30-48=42
42=42


8у+24=30-4у+8
8у+4у=30+8-24
12у=14
у=14:12
у=14/12
у=7/6
у=1 1/6
-------------------------------------
8*(1 1/6+3)=30-4(1 1/6-2)
8*(7/6+3)=30-4(-5/6)
8*4 1/6=30+10/3
100/3=30+3 1/3
33 1/3=33 1/3
Отвечает Степанец Дима.
1)8а-7а=11+3
а=14

8*14-3-7*14=11
2) 15х-12х=42-30
 3х=12
х=4
15*4+30-12*4=42
3)
8у+24=30-4у+8
8у-4у=30-24+8
4у=14
у=3,5

8*(3,5+3)=30-4*(3,5-2)