80_(12_7)=как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Юля.
80-(12-7)= Сначала раскрываем скобки. Видим что перед скобками стоит знак минус, значит все знаки в этой скобки меняем на противоположные. = 80-12+7= Дальше решаем. = 87-12= 75.
Плюс на минус дают знак минус. Минус на минус дают знак плюс.