в) Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может

вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
980+30=1010. 1010/50=20,2. Всего должно быть 21 шлюпка,так как надо посадить всех людей
Отвечает Байжгит Еркебулан.

Всего пассажиров: 980+30=1010

 

1010/50=20,2

 

Т.к. 10 человек оставить на тонущем судне мы не можем, понадобиться 21 шлюпка.