В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 5 МЕШКОВ РИСА ПО 40 КГ В КАЖДОМ МЕШКЕ И 7 МЕШКОВ ПШЕНА ПО 35 КГ В КАЖДОМ МЕШКЕ В

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 130 КГ РИСА И 140 КГ ПШЕНА СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КРУПЫ ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.
5х40=200 кг риса
7х35=245 кг пшена
200-130=70 кг риса осталось
245-140=105 кг пшена осталось
105+70=175 кг крупы осталось продать
Отвечает Мехавых Валерия.
5*40 = 200 кг риса привезли
7*35 = 245 кг пшена привезли
200-130 = 70кг риса осталось
245-140 =205кг пшена осталось
200+70= 275
Ответ: Осталось продать 205кг крупы