Длина отрезка AD состовляет 75% длины отрезка AB,а длина отрезка CB 60% длины отрезка AB. Сколько

прочентов составляет длима отрезка CD от отрезка AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилахунов Сайдул.
Для удобства нарисуем отрезок __А_____C_______D _________B 
                                                                 0          0,6             0,75                  1
Теперь видно, что СD=(0,75-0,6)*AB⇒CD=0,15*AB.
Ответ: CD=0,15*AB.