За 3 часа ученик изготовил 129 деталей.Сколько времени работал мастер,если он в час делал на 8

деталей больше,чем ученик,и изготтовил на 126 деталей больше,чем ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

1)129:3=43(деталей в час) изготавливал ученик

2)43+8=51(деталей в час) изготавливал мастер

3)129+126=255(деталей) изготовил мастер

4)255:51=5(ч)работал мастер

Ответ:5(ч)работал мастер