Сейчас брату 5 лет , а год назад ему было в 3 раза меньше лет , чем сестре . Сколько лет сейчас

сестре .

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.
X - лет сестре
x/3 + 1 = 5
x/3 = 5 - 1
x/3 = 4
x = 4 * 3
x = 12
Ответ: сестре 12 лет
Отвечает Добряк Макс.
Год назад брату было 5-1=4 года и тогда ему было в 3 раза меньше лет чем сестре, значит сестре было 4*3=12 лет, а сейчас ей 12+1=13 лет.