Найдите значения выражения при a=√5; b=-11,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
 \frac{4a}{a+b} * \frac{ab+b^2}{16a} = \frac{4a}{a+b} * \frac{b(a+b)}{16a} = \frac{4ab}{16a} = \frac{b}{4}
a= \sqrt{5},       b=-11.6
 \frac{b}{4} = \frac{-11.6}{4} =-2.9

Ответ: -2.9