Бригада посадила 600 сажен за 3 дня в первый день посадили 143 сажен что в 2 раза меньше чем во

второй сколько саженцев посадила бригада в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 день - 143
2 день -  ?, в 2 раза больше
3 день - ?
1) 143*2=286(с.) - посадили во второй день
2)600-(286+143)=600-429=171(с.)-посадили в третий день
Ответ: 171 сажень.