Сумма двух чисел роана 28,первое число больше второго на 20,найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Пусть х - первое число, тогда х-20 - второе, а т. к. сумма = 28, составим уравнение:
х+(х-20)=28
х+х-20=28
2х=48
х=24 - первре число
24-20=4 - второе число
проверка:
24+4=28
    28=28
    
Отвечает Гаврилов Иван.
Х+20+х=28
2х+20=28
2х=8
х=4
Первое число 24,второе 4.