Из двух посёлков по дороге одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста, один из

которых ехал со скоростью 16,2 км/ ч, а другой со скоростью 17 км/ ч . Какова длина дороги между посёлками , если велосипедисты встретились через 1,5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Полина.
16,2*1,5=24,3 км проехал до встречи 1й велосипедист
17*1,5=25,5 км проехал до встречи 2й велосипедист
24,3+25,5=49,8 км длина дороги между поселками
Отвечает Колосов Вова.
(16,2 + 17) * 1,5 = 49,8 км