Решите уравнения: 2) (68,73 - у) : 6,15 =8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
(68,73-y):6,15=8,2
(6873/100-y):123/20=41/5
(6873/100-y)*20/123=41/5
2291/205-20/123y=41/5
6873-100y=5043
100y=5043-6873
100y= -1830
x=183/10
Ответ:х=183/10