Длина прямоугольника 27 дм.Длина в 3 раза больше ширины .Найти периметр и площадь этого

прямоугольника!Помогите составить условие и решение!Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1). 27:3=9 см ширина
2). 27*2+9*2= 54+18= 72 см P
S- 27*9= 243 см площадь
Отвечает Милюкова Анастасия.
Длмна 27дм, а ширина в 3 раза меньше, значит ширина 9дм
P=(27+9)×2=72 дм
S=27×9=243 дм в кв
Ответ: перим. 72 дм, площ. 243 дм в квадрате.