Какой НОК(126,210)? Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
Разложить на простые множители числа:  
126=2*3*3*7       210=2*5*3*7         
НОК(126,210)=2*5*3*7*3=630   
Отвечает Вишнёвская Варя.
НОК (126,210)=2 во второй степени*3 в третей степени*5*7 во второй степени

210|2
105|3
35|5
7|7
1|
126|2
63|3
21|3
7|7
1|