В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников,а во второй и третьей 1300

учеников. Сколько учеников в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
1945-1225=720(уч.)-в 1 или 2 школе( предположим что во 2 школе)
1945-1300=645(уч.)-во 2 или 3 школе( предположим что в 3 школе)
720+645=1365(уч.) во 2 и 3 школе вместе
1945-1365=580(уч.) в 1 школе
Ответ: в 1 школе-580 учеников,
           во 2 школе-720 учеников,
в 3 школе-645 учеников.

думаю что так
можно проверить 580+720+645= 1945 учеников в 3-ёх школах